Посетители Дня открытых дверей создали путешествие в формате «Орёл и решка»

11 февраля 2018 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся День открытых дверей.

К традиционной программе, состоящей из экскурсии по университету (в этот день её провела студентка третьего курса факультета гуманитарных технологий Полина Ломакина), консультаций с сотрудниками информационного центра, знакомств с факультетами и встречи с проректором по учебной работе, добавились новые мастер-классы. В частности, мастер-класс «Орёл и решка — создай своё незабываемое путешествие», который провели заместитель декана факультета бизнес-технологий (БТ) Юлия Николаевна Бондаренко и студентка магистратуры БТ Алина Волкова.

Задания, предложенные участниками мастер-класса, были похожи на условия известной телевизионной программы «Орёл и решка» — гостям предложили составить планы путешествия по Москве (2 дня, 1 ночь) для туристов с разными финансовыми возможностями.

Посетители мастер-класса предложили туристу с неограниченными средствами посетить Большой театр, Малый театр, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, заказать экскурсию на теплоходе и снять номер в одной из самых роскошных московских гостиниц. Туриста с тремя тысячами рублей первым делом отправили в хостел около станции метро «Бауманская» и столовую, затем — в Третьяковскую галерею, на смотровые площадки и в парки.

Также в рамках Дня открытых дверей 11 февраля прошли мастер-классы:

  • «Техники психологической самопомощи» (ведущая — аспирантка факультета психологии и педагогики, практический психолог Алиса Игоревна Фомичева);
  • «Гостиничный сервис — мы там, где перспективы!» (ведущая — преподаватель колледжа РосНОУ, кандидат социологических наук Наталья Анатольевна Козлова);
  • «Как получить налоговый вычет при оплате образовательных услуг» (ведущие — студентки четвёртого курса Налогового института РосНОУ Виктория Ганус и Анастасия Мартынова);
  • «Компьютерное железо в ваших руках» (ведущий — начальник управления информатизации РосНОУ Борис Леонидович Гуськов);
  • «Основы таможенного дела. Тонкости профессии» (ведущий — доцент кафедры правового регулирования внешнеэкономической деятельности и таможенного дела юридического факультета Александр Викторович Власов)
  • «Магия нанотехнологий» (ведущий — заведующий кафедрой технологии наноматериалов Владимир Витальевич Рыбалко).

Ближайшие дни открытых дверей Российского нового университета пройдут 28 февраля (профильные мероприятия на факультете информационных систем и компьютерных технологий, факультете психологии и педагогики, юридическом факультете, в колледже и налоговом институте) и 17 марта (общеуниверситетский день).

Дни открытых дверей РосНОУ >>>


Полезно знать
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика