Преподаватели Института бизнес-технологий выступили на конференции в Ярославле

10 декабря 2018

16 ноября 2018 года в Ярославле состоялась XVI Всероссийская (с международным участием) междисциплинарная научно-практическая конференция «Человек в информационном пространстве», организованная Ярославским государственным педагогическим университетом имени К. Д. Ушинского.

Российский новый университет (РосНОУ) на конференции представили заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью, кандидат культурологии Елена Чилингир, выступившая с докладом «Проникновение мемов в средства массовой информации» и кандидат политических наук, доцент Александр Шабунин («Отечественная массовая культура как один из инструментов продвижения положительного имиджа государства во внутреннюю и внешнюю среду»). Выступления преподавателей РосНОУ вызвали оживлённую дискуссию среди участников секции «Социально-политические аспекты коммуникации» и были отмечены организаторами в числе самых интересных.


Другое направление научных исследований Российского нового университета представили сотрудники кафедры сервиса и бизнес-коммуникаций Института бизнес-технологий — доктор педагогических наук, профессор, почётный профессор РосНОУ Оскар Яковлевич Гойхман и кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой Любовь Марковна Гончарова. (Любовь Марковна была приглашена организаторами ещё и как руководитель секции № 6 конференции «Коммуникативный подход в преподавании русского языка и литературы в вузе и школе».) Доклад представителей кафедры сервиса и бизнес-коммуникаций РосНОУ «Коммуникативные дисциплины в структуре подготовки гуманитариев-нефилологов» вызвал неподдельный интерес коллег, поскольку был подкреплён изданными учебниками по всем упоминаемым в докладе дисциплинам.

По завершении конференции её участники посетили с экскурсией фонд Фундаментальной библиотеки ЯГПУ имени К. Д. Ушинского.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика