Студенты факультета БТ посетили Ярославскую область

05 декабря 2016

С 24 ноября по 25 ноября 2016 года студенты факультета бизнес-технологий Российского нового университета (РосНОУ) изучали туристский потенциал Ярославской области.

Студенты побывали на озере Плещеево (город Переславль-Залесский), изучили историю Ростовского Кремля, достопримечательности города Ярославль, посетили частный музей Джона Мостославского «Музыка и время».

Мария Медведева (БТ, группа 342): Хотелось бы отметить особую атмосферу, которая царила на всём протяжении поездки. Преподаватель Дарья Дмитриевна Макарова была нашим спутником, рассказывала о тех местах, которые мы посещали (музеи, кремль и другие). В самой гостинице у нас был небольшой «открытый урок» — обсуждение отеля. Как студенты направления подготовки «Гостиничное дело» мы оценивали плюсы и минусы гостиницы. Поездка оказалась интересной и полезной — со всех сторон.

Анжелика Стародуб (БТ, группа 311мз): В Ярославле мы посетили гостиницы «Волжская жемчужина» и «Круизный лайнер», где выявили все плюсы и минусы отелей. За время нашей поездки мы успели посетить основные достопримечательности и музеи этого прекрасного города, поужинали в самом необычном и интересном кафе и узнали много новой информации об истории нашей страны. Хочу выразить огромную благодарность Дарье Дмитриевне Макаровой за то, что она предоставляет нам возможность посетить другие страны и города, расширить наш кругозор, увидеть исторические памятники, музеи, а также провести анализ развития туризма и гостиничного бизнеса в других городах. Хотелось бы, чтобы все желающие узнали о нашей следующей поездке и присоединились к нам!


© Российский новый университет