Всемирный день туризма на факультете БТТ

29 сентября 2010

Ежегодно в конце сентября факультет бизнес-технологий в туризме РосНОУ отмечает День туризма, который традиционно совмещается с посвящением в студенты.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Праздник отмечается в большинстве стран мира, там проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

Программа праздника на факультете в этом году была весьма насыщенной и интересной.

В 10:00 начался познавательный видеоурок для студентов факультета и колледжа РосНОУ «Туристский потенциал России», который проводила пиар-менеджер компании Russian Travel guide Анна Бурнашева. Студенты познакомились с историко-культурным потенциалом России и, в частности, республики Адыгея, а также с технологией продвижения отечественного турпродукта на внутреннем и зарубежных рынках.

 

 Анна рассказала студентам о специфике работы российских телеканалов, вещающих на кабельном телевидении, посвященных географии туризма.

С 11:00 до 12:00 Владимир Михайлович Жебель провел мастер-класс «Школа мастерства гида», во время которого студенты узнали, как сложна и интересна работа гида-переводчика в современных рыночных условиях.

Утренняя часть празднования Дня туризма закончилась викториной для студентов колледжа. Ведущая викторины Лидия Михайловна Андросова отметила высокую заинтересованность первокурсников колледжа в решении проблем своей будущей профессии.

Вечерняя часть праздника прошла в Малахитовом зале и началась с поздравления ректора университета Владимира Алексеевича Зернова, лауреата национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича. Декан факультета БТТ Наталья Степановна Морозова также поздравила всех присутствующих и пожелала успехов в овладении всеми тонкостями профессий в туризме и гостиничном бизнесе.

Концертная программа «Традиции и обычаи народов мира» была подготовлена и с блеском представлена студентами группы 343 совместно со студентами других групп факультета. Сценарий концерта-шоу воплотил самые смелые мечты будущих специалистов по туризму и гостеприимству.

В конце программы Дня туризма были вручены дипломы победителям фотоконкурса «Туристская Россия» и участникам тренинговых программ «Успешный хотельер».

До новых встреч на наших праздниках!

Фоторепортаж из Малахитового зала >>>

Текст — Фам Татьяна


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика