ИПП РосНОУ принял участие в проведении конкурса имени Вернадского

17 апреля 2020

С 6 по 12 апреля 2020 года студенты и преподаватели Института психологии и педагогики Российского нового университета (ИПП РосНОУ) приняли участие в проведении XXVII Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского. Конкурс прошёл в дистанционном формате.

Руководителем одной из секций конференции — «Психофизиология и здоровье человека» — на протяжении двадцати лет является профессор Института психологии и педагогики РосНОУ, доктор психологических наук Светлана Васильевна Феоктистова, которая привлекает студентов к работе экспертной комиссии конкурса. Магистрант РосНОУ Евгения Рицкая участвовала в экспертизе работ четвёртый год подряд. За все годы на секции было рассмотрено более пятисот исследовательских работ школьников по проблематике, связанной с сохранением и укреплением здоровья человека.

Конкурс проводится межрегиональным общественным движением творческих педагогов «Исследователь» при поддержке Российской̆ академии наук, факультета глобальных процессов МГУ имени М. В. Ломоносова. Научно-методическое руководство конкурсом осуществляет комиссия РАН по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского.

Несмотря на то, что в этом году конкурс впервые проводился в дистанционном формате, общение онлайн не помешало активному обсуждению конкурсных работ, — рассказала Светлана Васильевна. — Эксперты смогли задать участникам вопросы и дать им методические рекомендации на будущее. Лауреатами конкурса стали школьницы из Кировска (Мурманская область) и Москвы. Наиболее интересное исследование, по мнению экспертов, было посвящено изучению оценки человеком собственного энергетического баланса. А самой популярной среди юных исследователей в этом году стала тема влияния излучения сотового телефона на организм человека, которой были посвящены несколько работ.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика