Студенты БТТ приняли участие в семинаре «Партнерство государства и общественных организаций (объединений) в туризме»

09 апреля 2012

19 марта в «Президент-отеле» прошел обучающий семинар «Партнерство государства и общественных организаций (объединений) в туризме: российский и зарубежный опыт». Студенты факультета БТТ Ольга Исаенко, Анастасия Антонова, Яна Анищенко, Карина Буланова, Дмитрий Москворецкий и Денис Шмаров приняли активное участие в работе и организации приема зарубежных гостей.

Перед началом семинара Всемирная туристская организация (UNWTO) и Федеральное агентство по туризму заключили соглашение о праве адаптировать, дополнять, публиковать и распространять на русском языке на всей территории Российской Федерации в течение десяти лет работу «Набор инструментальных средств для коммуникаций в кризисных ситуациях в секторе туризма». Соглашение подписали руководитель Ростуризма Александр Радьков и генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи.

Руководитель Ростуризма в своем приветственном слове отметил, что общественным организациям отводится важная роль в процессе разработки рыночных механизмов, которые позволяли бы совершенствовать туристскую индустрию и защищать как бизнес, так и потребителей.
Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, в свою очередь, подчеркнул, что значение государственно-частного партнерства растет: государственно-частные организации должны стать полноправными совладельцами проектов по всем направлениям развития мировой индустрии туризма.

В работе семинара приняли участие ведущие международные эксперты в области повышения эффективности взаимодействия государства и общественных объединений в туризме. Участники обсудили стандарты качества услуг, формирование финансовых механизмов защиты прав и законных интересов туристов, подходы к классификации средств размещения и другие вопросы.

Участникам семинара были вручены сертификаты, подписанные Министром спорта и молодежной политики РФ Виталием Мутко и генеральным секретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи.

Роль ЮНВТО в регулировании рынка (.ppt)

Государственно-частное партнёрство (.ppt)

Государственно-частное партнёрство в России (.ppt)


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика