Творческая профессия началась с творческих заданий

09 сентября 2016

8 сентября 2016 года у студентов первого курса Российского нового университета (РосНОУ) направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета гуманитарных технологий прошло первое занятие.

— Первое занятие традиционно проходит в нетрадиционной форме, а именно — в виде тренинга «Погружение в профессию», — рассказала заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью РосНОУ Елена Юрьевна Чилингир. — Прежде чем начать изучать теорию, студентам полезно «примерить профессию на себя» на эмоциональном уровне, чтобы почувствовать, подходит она им или нет, и насколько комфортно они ощущают себя в рамках профессии. И, конечно же, тренинг предоставил возможность познакомиться друг с другом, выполняя интересные задания, а не просто слушая лекции.

В ходе занятия студентам были предложено выстроить коллективный портрет современного менеджера по рекламе и пиар, презентовать свой проект, выполнить другие творческие задания. Обмен мнениями в конце занятия показал, что студентам понравилась работа в команде.

Альберт Ханукаев: Мне очень понравилось! Тренинг прошел на высшем уровне. Главное, что все были задействованы. Мы получили море ярких эмоций и впечатлений.

Полина Садкова: Весело, оригинально. Мне понравилось.

Ангелина Онухова: Было очень весело. Замечательный тренинг! Я действительно рада, что поступила на рекламу, а не на экономику.

Алина Крючкова: Очень интересное занятие, ребят поближе узнали. Я в жизни ещё столько не смеялась, чем когда мы придумывали проект такси.

Андрей Кузьминов: Очень интересный подход у преподавателя. Хотелось бы больше подобных занятий. Получили массу положительных эмоций.

Мария Кожа: Всё прошло очень необычно и интересно. Самое главное — все были задействованы, показали себя и познакомились.

Текст — Валерия Дунец


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика