РосНОУ подписал соглашение о сотрудничестве с Технологическим университетом имени Насир ад-Дина Туси

20 декабря 2019

14 декабря 2019 в Тегеране состоялась встреча объединённой делегации российских университетов (МГУ, МГИМО, РосНОУ) во главе с помощником депутата Государственной Думы РФ Асланом Каскуловым с руководством Технологического университета имени Насир ад-Дина Туси.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия российских и иранских вузов в части сетевого сотрудничества, в реализации программ двойных дипломов, организации летних школ, программ обмена студентами и преподавателями, в проведении мероприятий по поддержке молодёжных контактов между сторонами.

На встрече было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между РосНОУ и Технологическим университетом имени Насир ад-Дина Туси.

— Технологический университет имени Насир ад-Дина Туси, основанный в 1928 году, объединил 11 факультетов и сегодня является ведущим промышленным вузом Ирана, — рассказал координатор проектов УМС РосНОУ по странам Ближнего Востока, директор центра персидского языка и культуры Ирана Элахи Ахмад Реза. — Здесь учились будущие иранские учёные с мировым именем. Это серьёзный исследовательский центр, где работают 75 научных лабораторий. Уверен, что рамках совместных научных исследований мы достигнем высокого результата. От лица российской делегации хочу поблагодарить коллег из Ирана за плодотворную встречу и тёплый приём!

Очередной форум ректоров ведущих вузов Росси и Ирана состоится во второй половине мая 2020 года в Москве.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика