«Хорошему университету подобает иметь инженерный факультет»

29 августа 2017

В РосНОУ прошло педагогическое совещание, посвящённое началу нового учебного года. В нём приняли участие около 300 преподавателей и сотрудников университета.

Выступление ректора было посвящено задачам педагогического коллектива в новом учебном году. Владимир Алексеевич Зернов подчеркнул, что Российский новый университет за 25 лет работы достиг весомых результатов, однако впереди — решение не менее амбициозных задач:

— В этом году нам удалось получить лицензию на два новых направления подготовки — «Наноинженерия» и «Электроэнергетика
и теплотехника».
Надеюсь, они уже с будущего года получат бюджетные места, и это станет первым шагом к тому, к чему мы так стремимся — созданию инженерного факультета, который подобает иметь хорошему классическому университету.

Проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов подвёл итоги 2016/17 учебного года:

В этом году мы выпустили очень много специалистов, которые влились в различные области народного хозяйства. Только в головном вузе мы выпустили 3341 человека, и ещё 996 на счету наших филиалов. По количеству выпускников РосНОУ входит в тройку негосударственных вузов.


Хотелось бы отдельно поблагодарить заведующих кафедрами, на которых лёг основной объём учебной и организаторской работы. Огромное спасибо и преподавателям, которые смогли освоить современные технологии и добросовестно выполняют свою работу.

Григорий Александрович отметил, что почти на всех факультетах увеличился набор на 1 курс очной формы обучения, а средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места вырос на два балла и составил 70,83 балла. Проректор подчеркнул, что преподаватели должны учесть это в работе и сделать занятия ещё более интерактивными и интересными, а также активно развивать цифровую образовательную среду.

Проректор по научной работе Евгений Алексеевич Палкин призвал преподавателей и сотрудников активнее заниматься научной деятельностью и публиковать свои наработки в университетских журналах:

— Качественные характеристики нашей научной деятельности настолько высоки, что наши научные разработки частично перетекли в основную деятельность. Новые образовательные программы «Наноинженерия» и «Электроэнергетика и теплотехника» в значительной степени базируются на научных результатах, которые мы наработали за предыдущие годы. Университет начинает развиваться в сторону научных школ, это очень правильный тренд. Научно-публикационная активность наших преподавателей также находится на весьма достойном уровне, а две серии журнала «Вестник РосНОУ» — «Сложные системы: модели, анализ и управление» и «Человек в современном мире» — вошли в перечень рецензируемых научных изданий ВАК.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика