В РосНОУ прошла встреча СНО РосНОУ и СНО ИАТЭ НИЯУ МИФИ

24 октября 2019

22 октября 2019 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошла встреча Студенческого научного общества (СНО) РосНОУ и СНО Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ.

На встрече выступили председатель студенческого научного общества Обнинского института атомной энергетики Руслан Внуков и один из организаторов Научного турнира ИАТЭ НИЯУ МИФИ Юлия Гудакова.

Руслан представил программу подготовки студентов младших курсов к началу научно-исследовательской деятельности и рассказал о деятельности СНО МИФИ.

Юлия рассказала о наиболее авторитетных научных конференциях и турнирах, проводимых для студентов технических и естественно-научных направлений в России, в том числе о Научном турнире, который организует МИФИ.

— Наше студенческое научное общество достаточное молодое, мы существуем полтора года, — рассказал Руслан. — У нас недавно зародились и сейчас активно развиваются терапевтический и хирургический научные кружки при медицинском факультете ИАТЭ. В них студенты получают практический опыт, детально разбирают интересующие их направления медицины. Большое внимание мы уделяем научно-публикационной деятельности студентов. У нас есть кураторы, которые помогают первокурсникам выбрать направление исследования, обозначить ключевые моменты, которые они будет изучать. Мы участвуем в научных конференциях, которые проходят в главном корпусе МИФИ и в других вузах, например, в федеральном студенческом Турнире трёх наук. Сейчас активно занимаемся нашим научным турниром, привлекаем команды вузов Калужской области и других регионов.
Научный турнир ИАТЭ — это интеллектуальное соревнование, в котором студенты представляют решения задач и защищают их в формате дискуссий, — рассказала Юлия.

— Задачи публикуются заранее на сайте мероприятия, они посвящены проблемам в области физики, химии и биологии. Все задачи не имеют очевидного решения.

В турнире могут принимать участие команды вузов в составе от 3 до 6 человек. Команды соревнуются в научных боях, каждая из них выступает в роли докладчика, оппонента или рецензента. Также в зависимости от количества команд может быть добавлена роль наблюдателя.

Формат турнира позволяет развить аналитическое мышление, повысить уровень знаний в естественно-научных сферах и проработать навыки публичного выступления и дискуссии.

Приём заявок на научный турнир ИАТЭ >>>

По итогам встречи руководители СНО договорились об участии СНО РосНОУ в весеннем научном турнире ИАТЭ, а также о создании в РосНОУ научного турнира по социально-гуманитарным наукам.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика