СНО РосНОУ приняло участие в финале V Всероссийского конкурса студенческих научных и конструкторских объединений

16 октября 2019

С 3 по 7 октября 2019 года в Алтайском государственном университете (АлтГУ) прошёл финал V Всероссийского конкурса студенческих научных и конструкторских объединений.

На конкурс заявились 264 представителя 115 студенческих научных объединений (СНО) из 95 вузов. Для участия в очном этапе были отобраны лучшие заявки от 80 представителей СНО, в число которых вошёл председатель СНО РосНОУ, студент 4 курса Вадим Малюков.

Финалисты выступили с презентацией своих СНО, рассказали о научных клубах и представили проекты по развитию студенческой научной работы. Также студенты посетили мастер-классы, защитили командные проекты и поучаствовали в создании организации по взаимодействию власти, бизнеса и студенческих объединений.

Победителями конкурса стали студенческие научные общества НИЯУ МИФИ, Самарского государственного экономического университета и Института экономики, управления и сервиса Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина.

— В первый день прошли выступления в формате TED, во второй — презентация СНО, третий был посвящён проектной деятельности, — рассказал Вадим Малюков. — Мы совместно с Тамбовским государственным университетом и другими вузами спроектировали систему взаимодействия научных объединений студентов с региональным бизнесом и властями. Я хочу реализовывать этот проект, в планах также участие нашего СНО в «Турнире Трёх Наук» и в дискуссионных играх, которые будет организовывать Тамбовский государственный университет.

В организации конкурса мне очень понравилась насыщенная экскурсионная программа, мы посетили много природных заповедников и достопримечательностей Алтая. Я получил очень много впечатлений, опыта и, главное, новые связи, которые я использую для развития нашего СНО.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика