Студенты РосНОУ приняли участие в мастер-классах по коррекционной работе с детьми

24 октября 2017

30 сентября 2017 года студенты заочной формы обучения направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Российского нового университета (РосНОУ) посетили «Инклюзивный фестиваль», где приняли участие в мастер-классах по коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Посещение фестиваля, который прошёл в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, организовали преподаватели кафедры специального дефектологического образования (доцент Т. В. Шевырева и старший преподаватель И. С. Горностаев).

Один из мастер-классов — «Эстамп для слепых и слабовидящих» — провела в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» при музее художник-график, печатник, преподаватель студии эстампа Светлана Кочеткова. Студенты наблюдали за работой детей с нарушенным зрением и самостоятельно участвовали в изготовлении гравюр (гравюра — метод, помогающий развивать творческие способности не только детей, но и взрослых).

— Такие занятия позволяют не только увидеть детей с нарушенным зрением, изучить особенности их деятельности, но и самостоятельно апробировать современную технологию работы со слепыми и слабовидящими, — рассказала Анна Седова (ФПП, группа 555зд). — Отмечу, что изготовление гравюр оказалось процессом увлекательным и интересным.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика