Студенты РосНОУ представили университет в Летнем чемпионате по лёгкой атлетике

23 мая 2017

С 20 по 21 мая 2017 года студенты Российского нового университета (РосНОУ) приняли участие в Летнем чемпионате по лёгкой атлетике, прошедшего в рамках XXIX Московских студенческих спортивных игр.

В первый день чемпионата студенты РосНОУ приняли участие в забегах на 100, 1500 и 400 метров, на второй — на 800 метров. Студенты, которые выполнили спортивный норматив (разряд с 3 по 1), принесли вузу зачётные очки.

На дистанции в 100 метров на дорожку вышли Павел Козлов, студент ЮФ, (2 забег, результат — 3 взрослый разряд) и Егор Гончаров, БТ, (5 забег, 2 взрослый разряд).

Парвиз Асанов, выступивший на дистанции 1500 метров (1 забег), финишировал первым, пробежав по 2 разряду и обогнав несколько участников на круг.

В забеге на 800 метров за РосНОУ выступила Ирина Юрко (БТ). Ирина первый раз принимала участие в соревнованиях такого уровня. Поддержка друзей и товарищей по команде придала ей уверенности, и она заняла третье место.

Капитан сборной команды РосНОУ Василий Шевенев-Фоменко (ФЭУиФ) в дистанции на 800 метров (2 забег) занял второе место, выполнив норматив 3 разряда. Парвиз Асанов, студент ФЭУиФ, (5 забег), ведя на протяжении 600 метров, он не смог удержать лидерство и также финишировал вторым, выполнив при этом 2 взрослый разряд.