Студенты магистратуры РосНОУ начали проходить практику в Греции

05 декабря 2018

С 1 по 14 декабря 2018 года учащиеся магистратуры Института гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) проходят педагогическую и научно-исследовательскую практику Центр русского языка и культуры Russian Word (Греция, г. Салоники).

На прохождение практики в Грецию направлены студенты направления «Лингвистика» (программа «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ) в системе цифрового образования») Александра Колесникова и Дарья Тамонова. Они будут преподавать РКИ в учебных группах центра, разрабатывать и апробировать лингводидактический материал с применением новых образовательных технологий.

Содержание данной деятельности будет осуществляться в соответствии с учебным планом по направлению подготовки 45.04.02 «Лингвистика» магистерской программы «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного», разработанным на основе Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО).

Центр русского языка и культуры Russian Word выступает в качестве платформы для прохождения практики учащихся РосНОУ впервые.

Значение педагогической практики на базе образовательного учреждения другой страны переоценить трудно, — уверена директор Russian Word Татьяна Халкониду. — Богатый опыт общения наших студентов с греческими учащимися, уже посещавшими Россию в рамках учебного процесса, станет полезным вкладом в умение адаптироваться к новым условиям учебной деятельности для представителей двух стран.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика