РосНОУ на RUSNANOTECH

19 ноября 2010

С 1 по 3 ноября 2010 года в рамках третьего Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH ведущие мировые ученые и руководители международных инновационных компаний рассказали о проблемах и перспективах развития нанотехнологий.

Статистика. Интерес к форуму со стороны зарубежных ученых и бизнесменов ежегодно растет. Сегодня можно с уверенностью сказать, что за два года работы форум получил признание как одна из ведущих международных дискуссионных площадок по актуальным вопросам инновационного развития. В 2010 году по сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных зарубежных участников RUSNANOTECH увеличилось почти на треть, а выставочная площадь увеличилась на 30%, составив 3908 квадратных метров.

Выставка. На выставке, прошедшей на RUSNANOTECH российские и международные компании продемонстрировали уникальную продукцию, созданную с применением нанотехнологий, а также образцы оборудования для наноиндустрии. Свои экспозиции представили более 350 российских и зарубежных компаний из 13 стран — Австрии, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Японии.

Свои разработки в области нанотехнологий представили 35 российских регионов, в числе которых Алтайский край, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Якутия, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Пензенская, Пермская, Свердловская и Томская области.

Гости. На форуме выступили топ-менеджеры крупнейших зарубежных компаний — президент SEMI Europe Хайнц Кундерт (Heinz Kundert), вице-президент GlaxoSmithKline Сэнди МакРайе (Sandy Macrae), управляющий партнер «Селтик Фарма Холдинг» Джон Майо (John Mayo), директор по глобальному бизнес-развитию компании «Хоффман ля Рош» Валерия Поволоцкая (Valeria Povolotsky), технический директор и председатель совета директоров Juniper Прадип Синдху (Pradeep Sindhu), генеральный директор JKB Capital Дэвид Кронфелд (David Kronfeld) и другие.

Спецсекция. В программу RUSNANOTECH 2010 была включена специальная секция, посвященная обсуждению форм и механизмов вовлечения отечественных специалистов, работающих за рубежом, в инновационные процессы в России. В работе секции приняли участие заместитель министра экономического развития России Андрей Слепнев, директор Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ Александр Чепурин, председатель Комитета Государственной думы по международным делам Константин Косачев, директор по гуманитарным проектам ГК «Роснанотех» Леонид Гозман, проректор МГУ им. М.В.Ломоносова Алексей Хохлов президент AmBAR Анна Дворникова, президент RASA Вячеслав Сафаров.

Наши на RUSNANOTECH. Студенты кафедры социально-культурного сервиса факультета бизнес-технологий в туризме Российского нового университета приняли участие в этом беспрецедентном событии мира науки и высоких технологий. Наши студенты под руководством членов оргкомитета мероприятия занимались работой с VIP-гостями форума и обеспечивали информационные сервисы для участников.

Почетным гостем форума стал научный руководитель РосНОУ профессор Сергей Петрович Капица.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Информация подготовлена по материалам сайта www.rusnanoforum.ru)


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика