Героем второго выпуска газеты «Радио, 22» стала Светлана Воробьёва

19 ноября 2016

19 ноября 2016 года вышел второй номер газеты Российского нового университета «Радио, 22». Героем номера стала Светлана Евгеньевна Воробьева, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии РосНОУ. Из ее интервью можно узнать, как легко сдать историю и что больше всего Светлана Евгеньевна ценит в студентах.

«В век информационных технологий у студента нет необходимости держать в голове сто тысяч дат: даже если он забыл дату отмены крепостного права в России, он находится от неё на расстоянии одного запроса в поисковой системе. А вот потребность в размышлении, сопоставлении фактов, их многостороннем анализе, напротив, возрастает. И именно критическому мышлению мне бы хотелось научить своих студентов».

Также в номере: как провести студенческие годы эффективно, не теряя ни секунды, например, повысить качество своего образования, получить дополнительный диплом (второе высшее образование или по партнерским программам РосНОУ в МГУ или за рубежом), а также успешно подрабатывать параллельно с учебой. И еще, советы, как легко написать курсовую или ВКР, репортаж с Общеуниверситетского посвящения, отзывы о работе кураторов и интервью руководителей творческих студий.

Второй выпуск газеты «Радио, 22» (.pdf)


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика