В РосНОУ прошёл тренинг «Как сдать экзамен без стресса»

25 ноября 2015

24 ноября в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл психологический тренинг для студентов «Как сдать экзамен без стресса».

Целью тренинга было развитие у участников эмоциональной устойчивости, способности позитивно мыслить и не поддаваться тревоге в сложных ситуациях.

— Стресс — одна из ступенек развития личности, — отметила ведущая тренинга, психолог Анна Девятка. — Попадая в ситуацию стресса, человек получает возможность проявить творчество и адаптироваться к изменившимся условиям среды.

Своими впечатлениями поделилась участница тренинга Александра Кузьмина (1 курс, ИСиКТ):

— Так как сессия уже не за горами, тема оказалась очень актуальной. Мы узнали, как справляться с тревогой, причём не только на экзаменах, но и в любой другой ситуации. Анна показала нам различные дыхательные упражнения, помогающие снизить уровень стресса.

Выяснилось, что у каждого человека страх проявляется в различных эмоциональных и телесных симптомах, но существует эффективное и почти универсальное средство борьбы с ним: необходимо выговориться. Ведь часто, чтобы увидеть проблему под другим углом, достаточно просто озвучить её.

Также мы успели обсудить свои личные проблемы, связанные с экзаменами, и попытались найти решение для каждой из них, ну и все участники поделились своими персональными способами борьбы со стрессом.

Это был не первый тренинг Анны Девятки, который я посетила. Здесь всегда интересные задания, много полезных советов и очень душевная атмосфера!


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика