Окрыленные новыми планами, мы уходим на каникулы!

02 июля 2010

В последний месяц нынешнего театрального сезона мы провели несколько очень важных для нас мероприятий.

6 июня состоялся вечер, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину. Пушкин — «как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось!..». «Евгений Онегин», «Граф Нулин», «Каменный гость», «Борис Годунов» и «Маленькая поэма о Пушкине» Беллы Ахмадулиной — из нашего репертуара, в наших концертах в честь великого поэта, в честь гения… Он действительно «памятник себе воздвиг нерукотворный» и «к нему не зарастет народная тропа!..» Концерт нашей театральной студии «Как много в сердце отзовется…», естественно, был посвящен дню рождения поэта, который с раннего детства, попав в наше сознание, запав в душу, остался там навсегда!

22 июня — день скорбной памяти начала Великой Отечественной войны. Мероприятия, которые мы посвятили этой страшной дате в год 65-летия Великой Победы, прошли под девизом «Мы помним свое прошлое». В РосНОУ состоялся наш патриотический концерт. И в этот вечер на сцене ребята нашего коллектива в общем духовном порыве, подхватывая друг друга, пронесли от сердца к сердцу эстафету патриотизма, который тогда царил в людях, в людях, подаривших миру победу над фашизмом!

А завершился театральный сезон творческими беседами с нашим руководителем Наталией Ивановной Курсевич, тематическими семинарами, которые помогли нам в очередной раз разобраться с насущными вопросами и проблемами, дали возможность пообщаться друг с другом на самые сокровенные темы.

Главным событием семинара «Искусство приобретать друзей», конечно же, стал приезд с Кавказа выпускницы нашей студии Марины Хаутиевой. Марина специально приехала повидаться с нами, и за чашками чая мы сполна насытились общением, проведя время по принципу: и уму, и сердцу!

Семинар «Я в предлагаемых обстоятельствах» состоялся под кронами роскошных деревьев парка в Коломенском. Мы посвятили этот семинар не только обсуждению важных психологических вопросов существования на сцене и в жизни, но и «проводам» нашей Марии Минулиной, уезжающей на стажировку во Францию. Мы очень рады за Машу и гордимся тем, что она, прекрасно окончив наш университет, получила замечательное предложение по трудоустройству, а также приглашена (для повышения квалификации, расширения своих профессиональных возможностей) на учебу во Францию. Семинар был украшен пикником на траве и фотосессией на память!

Наполненные полезными мыслями, окрыленные новыми планами, с надеждами на светлое будущее, мы и уходим на каникулы!

Староста Театральной студии РосНОУ

Станислав ФЕТИСОВ

Пройти в Театр РосНОУ >>>

Перейти на страницы театральной жизни >>>


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика