РосНОУ принял участие во встрече проректоров российских и иранских университетов

13 сентября 2019

9 сентября 2019 в главном здании Московского государственного университет имени М. В. Ломоносова состоялась встреча проректоров российских и иранских университетов. Во встрече, которая прошла в рамках подготовки V Форума ректоров России и Ирана, приняла участие делегация РосНОУ в составе начальника управления международного сотрудничества РосНОУ Георгия Габриеляна и координатора проектов РосНОУ по странам Ближнего Востока Ахмада Элахи.

— Со времени проведения первого форума подписано более 100 соглашений между университетами России и Ирана, — отметил ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий. — У нас очень много общего — культура, история — и у нас прекрасные перспективы развития дальнейшего сотрудничества.

На рабочей встрече стороны высказались о возможных новых форматах проведения форумов и параллельных мероприятиях, направленных на расширение сотрудничества и укрепление связей высших школ РФ и ИРИ. Особое внимание на форуме, который запланирован на вторую половину мая 2020 года, будет уделяться вопросам молодёжного сотрудничества, экологии, энергетики, демографии, экономики в условиях санкций, признания образования в странах-партнёрах и другим актуальным направлениям.

По итогам встречи в течение месяца из числа постоянных участников форумов будут определены координаторы от каждой стороны по каждому из планируемых направлений.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика