В РосНОУ прошёл мастер-класс «Карьера HR-специалиста»

23 мая 2017

23 мая 2017 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл мастер-класс «Карьера HR-специалиста. Современный рынок труда для молодых специалистов».

Провела мастер-класс руководитель Центра карьерного роста РосНОУ Юлия Часовникова.

Юлия рассказала об основных каналах и инструментах поиска работы. Участники мастер-класса узнали, как правильно писать резюме, на что обращает внимание работодатель, как правильно себя подать, как нужно вести свои страницы в социальных сетях, чтобы не оттолкнуть работодателя.

Основным каналом сейчас становятся социальные сети, из которых наиболее ориентированной на профессиональную среду является социальная сеть Facebook.

Юлия провела деловую игру «Как найти успешного кандидата для компании». Студенты исполняли роли работодателей и соискателей, учились правильно составлять вопросы соискателям и правильно на них отвечать.

В числе разобранных на мастер-классе были самые распространённые вопросы работодателей: «Какие ваши сильные и слабые стороны?», «Чем вы планируете заниматься через пять лет?», «Любите ли вы конкурировать?». Кстати, ответ на последний вопрос, по словам руководителя Центра карьерного роста РосНОУ, должен зависеть от должности, на которую вы претендуете: если вы приходите на место заместителя руководителя, то в ответе стоит уточнить, за что именно вы готовы конкурировать.

В завершение студенты рассказали, на каком этапе построения карьеры находится каждый из них, и обсудили с Юлией свои перспективы.

Текст — Дарья Рожкова


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика