Преподаватель ИПП РосНОУ принял участие в конференции Spowiedź i kazanie w kulturze i literaturze

18 ноября 2019

12-13 сентября 2019 года в Естественно-гуманитарном университете польского города Седльце (Uniwersytet Przyrodniczo-Humanistyczny w Siedlcach) состоялась международная научная конференция Spowiedź i kazanie w kulturze i literaturze («Исповедь и проповедь в культуре и литературе»).

В мероприятии приняли участие учёные из Польши, России, Словакии, Словении и Чехии.

С докладом «Проповеди Лютера как способ трансляции его образовательной программы» выступила доцент кафедры педагогического образования Российского нового университета (РосНОУ) Мария Александровна Полякова. Несмотря на религиозный контекст, проблемы, освещённые в проповедях немецкого реформатора, удивительно актуальны и созвучны современности:

«…Благоденствие же города состоит не только в том, чтобы накопить богатую казну, возвести прочные стены, красивые дома, изготовить много огнестрельного оружия и лат. Нет, если всего этого будет много, а владеть этим будут безумные глупцы, это принесёт такому городу величайшее зло и вред. Высшее же, изобильнейшее благополучие, а также процветание и мощь города состоят в том, что он имеет к своим услугам множество чистых, учёных, разумных, почтенных и воспитанных горожан. Воспитав таких людей, власти могут затем накапливать казну и всяческое имущество, сохранять и справедливо использовать их».


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика