РосНОУ принял участие в торжественном приёме посольства КНР

02 октября 2019

30 сентября 2019 года ректор РосНОУ Владимир Зернов и начальник управления международного сотрудничества РосНОУ Георгий Габриелян приняли участие в торжественном приёме посольства КНР по случаю празднования 70-ой годовщины образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между КНР и РФ.

Мероприятие открыли приветственными словами посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, вступивший в должность в августе 2019 года и первый заместитель председателя ГД ФС РФ Иван Мельников.

Среди приглашенных гостей присутствовали известные политики, сотрудники дипломатических служб, ректора и представители университетов, бизнесмены.

— Я учился в России, а после того, как начал работать, неоднократно сюда приезжал, — рассказал Чжан Ханьхуэй. — Став послом, я получил счастливую возможность подольше оставаться здесь, познать особенности и обычаи этой необъятной земли, почувствовать силу её культуры и очарование её истории. В настоящий момент китайско-российские отношения переживают наилучший период в своей истории: стратегическое взаимодоверие растёт, обмены и сотрудничество во всех сферах бурно развиваются. Торговый оборот между нашими странами превысив 100 миллиардов долларов в год и приближается к 200 миллиардам. Я буду неуклонно претворять в жизнь все договорённости, достигнутые главами двух стран, и прилагать все силы для того, чтобы китайско-российские отношения продолжали развиваться.

Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика