Студенты ИСиКТ встретились с представителями компаний-работодателей

07 декабря 2017

30 ноября 2017 года на факультете информационных систем и технологий Российского нового университета (ИСиКТ РосНОУ) состоялась встреча студентов с представителями компаний-работодателей.

С инициативой проведения встречи выступили директор компании MDL.ru Олег Булыгин, начальник ЦОД МФТИ Юрий Шкандыбин и сотрудник НИЦЭВТ Тимур Исмагилов.

На встрече студенты 441, 444 и 445 групп узнали о новых проектах и узнали, как пройти практику в этих организациях и стать их сотрудниками. Тимур Исмагилов рассказал о характеристиках платы интерконнекта «Ангара», а Олег Булыгин, как интегратор проектов, — о перспективных разработках MDL.ru, ЦОД МФТИ и НИЦЭВТ:

  • разработка RDMA-драйвера платы интерконнекта «Ангара» для распределённой программно-управляемой системы хранения данных Ceph;
  • отладка операционной системы (семейства Linux) под сервер OSD с выделенным устройством (компьютер в контроллере HDD/SSD на базе отечественного процессора «Байкал»);
  • построение решений VDI (предоставление удалённых рабочих мест с применением вычислительных мощностей GPU для работы с приложениями).

— Нашей целью является создание постоянно действующего центра компетенций совместно с разработчиками аппаратных средств, системного программного обеспечения, а также прикладных программ, — заявил Олег Булыгин. — Нас интересуют студенты, желающие получить образование и навыки работы системного программиста для решения комплекса задач по настройке эффективной работы сетевого адаптера «Ангара» в среде Ceph.

После выступлений студенты задавали вопросы как об информационных технологиях, так и об условиях работы в компаниях, уровне заработной платы начинающих специалистов и о перспективах роста.

Представители компаний оставили контакты для дальнейшего взаимодействия, а также договорились с заведующей кафедрой информационных технологий и естественнонаучных дисциплин Людмилой Шараповой и со старшим преподавателем факультета Ольгой Батмановой о дальнейшей работе по подготовке молодых кадров.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика