Представители РосНОУ приняли участие в конференции «От рождения до взрослости»

20 марта 2019

26–27 февраля 2019 года заведующая кафедрой специального (дефектологического) образования Российского нового университета (РосНОУ) Оксана Викторовна Дорошенко, доцент Татьяна Вячеславовна Шевырева и студенты 525 группы (направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование») приняли участие в международной конференции «От рождения до взрослости», приуроченной к 30-летнему юбилею деятельности Центра лечебной педагогики (ЦЛП) города Москвы. Организатором конференции выступил ЦЛП при поддержке Общественной палаты РФ и Фонда президентских грантов.

Мероприятие собрало около 500 участников из 30 регионов РФ и 6 стран.

Целью конференции стало обсуждение актуальных проблем лечебной педагогики и представление лучших практик комплексной помощи и сопровождения детей и взрослых с нарушениями развития, а также консолидация профессионального и родительского сообщества.

В течении двух дней на пленарных и тематических секционных заседаниях рассматривались различные аспекты организации коррекционной помощи детям с ОВЗ, обсуждались проблемы диагностики, практики коррекционной работы и опыт поддержки семей, воспитывающих детей с разными нарушениями развития на разных возрастных этапах.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика