Иностранные студенты РосНОУ посетили Всероссийскую выставку народных промыслов

28 октября 2017

24 октября 2017 года студенты и преподаватели Центра образования иностранных граждан РосНОУ посетили Всероссийскую выставку народных промыслов «Живой источник». Выставка прошла в центральном выставочном зале «Манеж».

 

Выставка была посвящена 115-летию открытия первой российской кустарно-промышленной экспозиции в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

На выставке «Живой источник» были представлены произведения мастеров и художников из 48 регионов России — как мастеров дореволюционного и советского времени, так и современных ремесленников: московских и златоустовских оружейников, вологодских и рязанских кружевниц.

 

Резьба по дереву, ручное и узорное ткачество, изделия из камня, кружевоплетение, литье и керамика – ничего подобного, по словам иностранных студентов, они прежде не видели.

— В этом учебном году преподаватели Центра образования иностранных граждан в целях повышения эффективности образовательного процесса и мотивации обучающихся увеличили количество интерактивных занятий, — рассказала преподаватель Центра образования иностранных граждан РосНОУ Анна Феликсовна Гершанова. — Выбор экскурсионных маршрутов обусловлен содержанием образовательной программы, а также культурно-исторической значимостью мест и событий. Теперь два раза в месяц студенты и преподаватели в полном составе отправляются на экскурсии по самым замечательным местам Москвы: Александровский сад и Красная площадь, Коломенское, дворец Алексея Михайловича, Измайловский кремль, улицы и площади центра Москвы, многочисленные выставки и музеи…


© Российский новый университет