В РосНОУ прошёл мастер-класс для будущих HR-менеджеров

20 апреля 2017

20 апреля 2017 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл мастер-класс «Как составить успешное резюме» для студентов третьего курса факультета бизнес-технологий, обучающихся по направлению «Управление персоналом».

Провела мастер-класс руководитель Центра карьерного роста РосНОУ Юлия Часовникова, рассказавшая о специфике работы и требованиях к HR-менеджерам, а также привела примеры составления резюме.

Юлия рассказала о востребованности специальности (на 20 апреля 2017 года на кадровых платформах было 453 вакансии по специальности «HR-менеджер») и объяснила, чем отличается сотрудник отдела кадров от HR-менеджера.

— «Кадровик» занимается документацией: оформляет на работу, ведёт трудовые книжки, выписывает выговоры. HR-менеджер — обучением и развитием сотрудников, мотивацией, поддержанием корпоративной культуры

На примере вакансий с порталов Superjob.ru и hh.ru Юлия Часовникова выделила основные требования работодателей к HR-менеджерам:

  • умение использовать различные источники поиска кандидатов (сайты, личные контакты, кадровые службы);
  • развитые навыки эффективных коммуникаций;
  • грамотная устная и письменная речь, широкий кругозор;
  • умение быстро анализировать информацию и принимать решения;
  • высокая скорость печати, владение программами Word и Excel;
  • самостоятельность в работе — умение планировать свой день, расставлять приоритеты, концентрироваться на ключевых задачах;
  • трудолюбие, упорство в достижение цели;
  • ответственность за качество и результаты работы.

После мастер-класса все студенты были приглашены на индивидуальные консультации в Центр карьерного роста.

— К сожалению, сейчас многие студенты выпускных курсов не понимают специфику будущих профессий и «не попадают» в ожидания работодателей, — отметила Юлия. — Я стараюсь помочь студентам, мотивировать их двигаться вперёд, развиваться, учиться, пробовать себя в разных направлениях профессиональной деятельности. Только так они смогут построить успешную карьеру.

Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика