Состоялся заключительный спортивный турнир Кубка ректора

23 октября 2015

В воскресенье, 18 октября, состоялся турнир по мини-футболу — заключительной спортивной дисциплине Кубка ректора 2015.

В соревнованиях приняли участие 9 команд учебных подразделений Российского нового университета (РосНОУ):

• Колледж.

По причине опоздания одной из команд (ФЭУиФ-2) преподавателям кафедры физического воспитания пришлось принять несколько нестандартный формат проведения турнира — команды были разделены на две подгруппы, к одной из которых впоследствии присоединились опоздавшие. Для попадания в полуфинал командам на групповой стадии необходимо было добиться побед в двух матчах, в то время как поражение в двух поединках автоматически приводили к выбыванию из турнира. Таким образом, часть команд сыграли только по два матча на групповой стадии, а другая часть — по три.

В результате групповой стадии определились две пары полуфиналистов:

• ФЭУиФ-2 — Колледж
  • Налоговый институт — ГТ

В первой паре основное время матча закончилось вничью (1:1), по итогам серии пенальти верх взяла команда ФЭУиФ-2 (3:2).

Во втором полуфинале сильнее оказалась сборная Налогового института, забившая в ворота ГТ единственный в поединке мяч (1:0).

Таким образом, пару финалистов составили ФЭУиФ-2 и Налоговый институт.

Финальный поединок получился равным. ФЭУиФ-2 открыли счёт в середине первого тайма, но уже сразу после перерыва Налоговый институт забил ответный гол. Однако доигрывать матч до конца участники не стали: турнир получился очень продолжительным. Ко времени начала финального матча уже начало смеркаться, а к середине второго периода окончательно стемнело, поэтому по обоюдному желанию команд было решено определить исход встречи в серии пенальти. Считается, что пенальти — это проверка на хладнокровность, и в этот вечер нервы оказались крепче у сборной экономического факультета.