Студенты РосНОУ приняли участие в «Физкульт-параде»

19 сентября 2017

19 сентября 2017 года в Легкоатлетическом манеже МГСУ состоялась церемония открытия XXX Московских студенческих спортивных игр и IV Международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта Moscow Games. В программу приуроченного к этим событиям «Физкульт-парада» вошли праздничное шествие вузов города, спортивный забег с препятствиями, выполнение норм ГТО, интерактивная и концертная программа.

— Российский новый университет на празднике представляли шесть студентов, — рассказал капитан команды университета, выпускник аспирантуры РосНОУ Василий Шевенев-Фоменко. — После шествия четверо из них участвовали в индивидуальном забеге с препятствиями на дистанцию 4 километра, каждый преодолел 11 препятствий. Каждому выдали индивидуальный чип, который фиксировал время и место на финише.

Первые несколько препятствий преодолели вместе, затем каждый взял свой темп, при котором ему было комфортно проходить дистанцию. Я стал седьмым среди 20 участников мужской индивидуальной гонки, а Абдурашид Умаров занял 18 место. Отличились наши студентки Светлана Бахарева и Елена Бирюкова, которые заняли восьмое и девятое места.

Всего в «Физкульт-параде» приняли участие более 500 студентов из четырёх десятков московских вузов.