Фестивальная весна Театральной студии РосНОУ

05 мая 2009

Закончилось очередное испытание для Театральной студии РосНОУ — «Фестос – 2009». Ученики Наталии Ивановны Курсевич уже не первый год принимают участие в этом фестивале, и наши студийцы в очередной раз выступили не только в качестве конкурсантов, но также и членов жюри, участвовали в торжественном открытии и закрытии фестиваля.

О том, как прошел фестивальный период, рассказывает руководитель Театральной студии РосНОУ Наталия Ивановна Курсевич.

— Весна 2009 встретила нас благосклонно: канун праздника Великой Победы наша студия отметила новыми творческими победами. В «Фестосе-2009» Владимир Цымбал и Виталий Бобков стали дипломантами в номинации «Студенческая театральная весна», замечательно сыграв роли в сцене из романа братьев Вайнеров «Эра милосердия». Анастасия Фурсова отмечена званием лауреата в номинации «Художественное слово» за монолог Валентины из пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина». Да и все ребята выступили очень достойно: Дарья Поминова, Марина Хаутиева и Александр Мамаев в сцене из комедии Лопе де Вега «Дурочка»; Марина Ленкова, Анастасия Фурсова, Елена Пиштофчьян, Кира Бернасовская, Ольга Исаенко с патриотической композицией по произведению Бориса Васильева «А завтра была война». Ребята ярко, эмоционально, проникновенно исполнили свои программы и в номинации «Художественное слово».

Нынешний фестиваль отмечен, как видите, множеством дебютов, и очень важно, что в этом учебном году наши новички Виталий Бобков, Ольга Исаенко, Марина Хаутиева, Дарья Поминова, Кира Бернасовская нашли в себе духовные силы принять участие в столь ответственном форуме студенческого творчества.

— Как вы оцениваете проделанную работу? Ведь конкурс — это своего рода проверка.

— Я довольна результатами нашей работы: все очень выросли творчески, личностно... Приятно видеть, как студийцы преображаются на протяжении всего учебного процесса, становясь более коммуникабельными, артистичными и даже элегантными! Меня радует тот факт, что в этом году от нашей Театральной студии представлено особенно много творческих дебютов и все они яркие, выразительные!

Приятно и то, что моя ученица Настя Фурсова была удостоена чести принять участие в открытии «Фестоса» на сцене Театра эстрады, а также в заключительном гала-концерте в номинации «Художественное слово» на сцене Центрального дома работников искусств. Наша студия получила приглашение в жюри «Фестоса – 2009», эта почетная миссия была поручена студийцу Владимиру Цымбалу.

— Насколько важны такие конкурсы как «Фестос»?

— Творческие конкурсы очень стимулируют и вдохновляют молодежь на пути совершенствования. От всего сердца хочется поблагодарить Московский студенческий совет за огромную работу, которая осуществляется по созданию фестивалей и конкурсов студенческого творчества, что является важным подспорьем в воспитании молодежи, в формировании их менталитета, гражданской позиции, эстетического вкуса и глубоких душевных качеств. Работу, проводимую оргкомитетом фестиваля, трудно переоценить, и мы счастливы быть частицей большого студенческого движения. Так я воспринимаю суть нашего сотрудничества с Московским студенческим советом и радуюсь, что наш диалог является конструктивным.

— Поздравляем вас и всех студийцев с новыми творческими достижениями. Молодцы, так держать!

 

Перейти в раздел Награды театральной студии >>>

Вернуться в театр РосНОУ>>>

Вернуться на страницы жизни Театральной студии>>>


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика