Для студентов ЭУиФ прошёл открытый урок по профессиональной этике

13 декабря 2019

10 декабря 2019 года в Российском новом университете прошёл открытый урок по учебной дисциплине «Профессиональная этика» для студентов первого курса Института экономики, управления и финансов РосНОУ, обучающихся по специальности «Таможенное дело», группа 115-2.

Занятие на тему «Виды профессиональной этики. Основы журналистской и спортивной этики» организовал преподаватель кафедры таможенного дела Валерий Алексеевич Карданов. Приглашённым гостем стал российский спортсмен, телеведущий, кандидат экономических наук Денис Стойков.

— Нормы морали, этики распространяются на все сферы человеческой жизни, в том числе и на профессиональную, — рассказал Денис Андреевич. — Профессиональной этикой принято называть специфические нормы поведения, характерные для данного рода профессиональной деятельности людей. К общим нормам профессиональной этики относятся такие требования к работнику как трудолюбие, совесть, честь, обязанность, профессиональный долг. Профессиональная этика журналистов, писателей, работников радио и телевидения требует от них правдивого отображения действительности, преданности своему призванию, терпимости.

Завершая открытый урок, телеведущий порекомендовал студентам РосНОУ самосовершенствоваться, больше читать и оставаться оптимистами. После занятия студенты смогли задать вопросы и пообщаться с Денисом Андреевичем.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика