В Москве открылся Российско-Эстонский молодёжный форум

07 ноября 2018

6 ноября 2018 года в Москве начал работу Российско-Эстонский молодёжный форум. Мероприятие организует Российский новый университет (РосНОУ) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Главная цель форума, в котором принимают участие около ста молодых людей из Эстонии и России — создание постоянной практической площадки для обсуждения вопросов предпринимательства, архитектуры, социального туризма, создания и реализации совместных российско-эстонских молодёжных проектов.

Открывая форум, проректор по научной работе РосНОУ Евгений Палкин поприветствовал участников и отметил важность проведения подобных мероприятий.

Уверен, что в ходе форума мы с вами выполним все поставленные задачи, ведь здесь собрались люди, которым это интересно, причем с обеих сторон. — отметил Евгений Алексеевич. — Наша с вами задача — найти то самое общее дело, которое существует у всех молодых людей, которое объединит нас. Задачи, которые стоят перед современным обществом, гораздо сложнее, чем те, которые были у предыдущего поколения.

Руководитель делегации из Эстонии — член Совета района Мустамяэ города Таллин Всеволод Юргенсон — поблагодарил организаторов за организацию форума, рассказал об особенностях внутренней и внешней политики Эстонии и уделил отдельное внимание вопросу важности взаимодействия между странами.

Председатель Молодёжного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве Денис Лыткин напомнил о том, как важно учитывать опыт предыдущих поколений для выстраивания будущего наших стран.

Роль молодёжи сегодня действительно очень велика. Именно от нас зависит то, какими будут наши страны, каким будет мир через 20–30 лет. Будущее нельзя строить без сознательного и активного участия молодёжи, — заявил Денис Игоревич.

В ходе форума будут сформированы основы правовой, организационной, ресурсной, информационной и иной поддержки молодёжи для участия в межгосударственных культурных, научных, образовательных, интеллектуальных и предпринимательских программах. Участники познакомятся с основами социального и бизнес-проектирования, обсудят укрепление взаимоотношений между молодёжью России и Эстонии и создание дискуссионных тематических площадок.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика