Студенты ИЭУиФ посетили выездное учебное занятие в музее Банка России

15 ноября 2019

8 ноября 2019 года для студентов 5 курса Института экономики, управления и финансов Российского нового университета (РосНОУ), обучающихся по специальности «Таможенное дело», прошло выездное учебное занятие в музее Банка России.

Занятие организовала доцент кафедры таможенного дела Татьяна Викторовна Павлина в рамках изучения дисциплины «Валютное регулирование в различных таможенных режимах».

— Занятие было посвящено теме «Русский рубль: вехи истории» и открыло много удивительных фактов из прошлого одной из самых древних действующих валют мира, — рассказала Татьяна Викторовна. — Студенты узнали, как связаны древнерусские и арабские монеты, зачем от гривны отрубались кусочки, на какую банкноту можно было купить целую улицу, для чего деньги пришивали на одежду и почему в разное время их называли «катеньками», «бабками» и «деревянными»?

Студентки Елена Ашихмина, Евгения Гафурова, Екатерина Лапшина, Олеся Маслова поделились впечатлениями от выездного занятия:

— Нам понравилось, как была организована экскурсия. Мы узнали много интересного и полезного об истории российского рубля, о том, как, начиная с X века, менялись деньги в России, обо всех важных исторических событиях, связанных с нашей национальной валютой. Впечатлили также внутренняя организация и само здание ЦБ РФ как архитектурное сооружение, оно выглядит очень красиво и гармонично.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика