Состоялось заседание дискуссионного клуба «Тебе слово»

17 февраля 2012

В четверг, 9 февраля, в РосНОУ состоялось заседание дискуссионного клуба «Тебе слово». Тема заседания «Выборы президента ― выбор России». В качестве модератора выступила начальник департамента по делам молодежи и воспитательной работе РосНОУ Светлана Георгиевна Павлова. По видеоконференцсвязи к обсуждению присоединились студенты и преподаватели филиалов РосНОУ.

 

Заседание клуба началось со сравнительного анализа состояния страны «Россия 2000» и «Россия 2012».

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:

1. Чем вам нравится и не нравится страна, в которой мы живем?

2. «Свобода слова» в современной России ― миф или реальность?

3. Одна из форм участия граждан в демократическом развитии общества ― митинговое движение. Если вы принимали участие в прошедших митингах, скажите, какова была цель вашего участия в них?

4. Переход власти в стране от «Единой России» к другой партии ― это путь в пропасть или в счастливое будущее?

5. Действительно ли нарушения на выборах в Государственную думу России решающим образом повлияли на ее политический состав?

6. Готовы ли вы сами бороться за изменение ситуации в стране так, как это советует Павел Санаев? «Или вам проще верить в дядю-волшебника по принципу “Я лучше схожу покричу на митинге и пусть кто-то за меня всё исправит!”»

7. Кого вы видите президентом России после 4 марта 2012 года? Какие конкретно программные положения этого кандидата вы готовы поддержать?

8. Одним из главных претендентов на пост президента считается В.В. Путин. Какие положения программы Путина для вас неприемлемы? Чего нет в этой программе из того, что вы считаете основополагающим для движения страны вперед?

9. В чем вы видите основные причины беспрецедентного роста коррупции в стране? Каковы ваши предложения по ликвидации коррупции в современной России?

Заключительной частью обсуждения стало предварительное голосование участников дискуссии за будущего президента России. В первом туре президента выявить не удалось :)

 

 


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика