В Республике Корея пройдёт Х Международный форум «Лики русистики»

26 апреля 2018

С 28 по 30 сентября 2018 года в Dankook Universitу (Университет Дангук, Республика Корея, город Чхонан) пройдёт Х Международный форум «Лики русистики в информационном виртуальном образовательном пространстве».

Форум состоится в реальном и виртуальном режиме в рамках проекта «Создание виртуального образовательного и научного пространства интеллектуального сообщества», который ведёт Международный координационный совет (США, Армения, Италия, Россия, Словакия, Турция, Грузия, Казахстан, Республика Корея, Япония).

Организаторы форума — Университет Дангук (Чхонан, Республика Корея) и Международный виртуальный образовательный научный центр-фонд при поддержке Миддлбери-колледжа (Вермонт, США), Университета Киото-Сангё (Киото, Япония), Батумского государственного университета имени Шота Руставели (Батуми, Грузия), Российского нового университета (Москва, Россия), Университета имени Эквтиме Такаишвили (Рустави, Грузия).

— Это очень почётно, что РосНОУ пригласили в оргкомитет такого форума, — отметила декан факультета гуманитарных технологий Российского нового университета Ольга Юрьевна Иванова. — Планируется, что в дни проведения форума на площадке РосНОУ будет проходить заседание виртуальной секции, основная часть выступлений на котором будет касаться дистанционных форм организации повышения квалификации в области русского языка.

К участию в работе форума приглашаются руководители образовательных учреждений, учёные-исследователи, преподаватели, аспиранты и магистранты из Российской Федерации, из стран-участников Евразийского Союза, ШОС, из других зарубежных стран, а также представители международного экспертного и академического сообщества. Предусматривается публикация поданных в оргкомитет материалов (научных докладов и статей) в тематическом сборнике форума. По решению оргкомитета лучшие доклады будут опубликованы в американском журнале «Кросс-культурные исследования: образование и наука» World Cat (OCLС) и РИНЦ. Все участники конференции получат сертификаты международного образца.

Официальные языки форума: русский, английский, корейский.

НАПРАВЛЕНИЯ Х МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА

  • Литература и культурология: история и современность.
  • Современная филология.
  • Современные проблемы лингвистики и перевода.
  • Теория и методика билингвального и мультилингвального образования.
  • Межкультурная коммуникация и межкультурный менеджмент.
  • Межкультурная педагогика: теория и практика.
  • Информационные и интеллектуальные технологии в образовании.
  • Социокультурные вопросы миграции и демографии.
  • Математическое моделирование социокультурных процессов.

Заявка и доклады будут приниматься по электронной почте: forum.skorea2018@gmail.com (Светлана Михайловна Минасян).

Последний срок для подачи заявок и статей до 15 июля 2018 года.

Для справок: sveta_blue@yahoo.com (Светлана Александровна Асанова, профессор университета Дангук)

Организационный взнос: 90 долларов США (публикация, сертификат международного образца, рассылка), для очного участия — 150 долларов (публикация программы, сборника, сертификата, кофе-брейк, обед, банкет, экскурсия по Сеулу).

Информационное письмо (.doc)


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика