РосНОУ принял участие в первой информационной конференции по праву Китайского комитета содействия развитию международной торговли

17 июля 2020

15 июля 2020 года состоялась первая информационная конференция по праву Китайского комитета содействия развитию международной торговли. Эксперты Китая и стран Евразии в онлайн-формате обсудили торгово-экономическую политику регионов Европы и Азии.

С докладом на конференции выступила директор Центра стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) Российского нового университета (РосНОУ) Наталия Печерица.

— Пандемия COVID-19 заставила все страны мира, включая Россию и Китай, пересмотреть направления своей стратегии развития на ближайшие даже не годы, а десятилетия, адаптируя её к реалиям пандемического и постпандемического миропорядка, — отметила Наталия Гавриловна. — Пандемия изменила все правила игры на мировой арене, как экономические, так и политические. Значительно изменился и рынок труда, как на национальном, так и на международном уровне.

При этом Китай был и остаётся нашим основным партнёром в большом количестве секторов экономики. Мы работаем над совместными глобальными проектами «Экономический пояс Шелкового пути», «Сила Сибири» и другими, сотрудничаем в различных областях. Приглашение РосНОУ к участию в таком мероприятии говорит об авторитетности вуза: университет является поставщиком нужных кадров; проводит практико-ориентированные мониторинги и исследования для деловых кругов и государственных структур обеих стран. В основе разработки долгосрочных и краткосрочных образовательных программ лежат многолетний опыт, компетенции и гибкость, позволяющие очень быстро реагировать на вызовы сегодняшнего дня. И сейчас перед РосНОУ и другими инновационными университетами стоит задача понять произошедшие изменения, скорректировать стратегию и продолжить готовить конкурентоспособных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда уже завтра. И мы это делаем!


© Российский новый университет