В Колледже РосНОУ прошла декада общеобразовательных дисциплин

20 апреля 2020

С 20 по 30 апреля 2020 года в Колледже Российского нового университета (РосНОУ) прошла неделя творческих мероприятий.

— Режим самоизоляции и переход на дистанционное обучение внёс некоторые коррективы в план декады, — рассказала председатель цикловой (предметной) комиссии общеобразовательных дисциплин Колледжа РосНОУ Ирина Юрьевна Замула. — С 20 по 30 апреля пройдут мероприятия: конкурсы творческих работ и презентаций, открытые уроки, конкурсы стихов на иностранном языке, викторины, конференции с ребятами в режиме онлайн на платформе системы Office365. Мы обязательно поделимся опытом недели творческих мероприятий на сайте РосНОУ!

22 апреля 2020 года в Колледже РосНОУ был проведён дистанционный открытый урок по теме: «Использование триггеров в презентации-тесте».

Под руководством преподавателя информатики Иксановой Эллы Борисовны студенты в режиме онлайн сделали тренировочную работу по созданию триггеров в презентации, а также самостоятельно подобрали для себя тему и материалы для создания теста.

Студенты выполнили презентации-тесты по истории, обществознанию, литературе, астрономии.


С 22 по 24 апреля 2020 года преподаватели английского языка Павлова И. В., Кокаева Е. М. и Прохорова Е. А. организовали и провели конкурсы презентаций по страноведческой тематике и конкурс чтецов английской поэзии.

Призёры конкурса презентаций:

1 место – Мяснянкина Александра, гр. 119, “TheNationalGallery” (преподаватель Павлова И.В.);

2 место – Сергиенко Елена, гр. 111К, “SouthDakota” (преподаватель Кокаева Е.М.);

3 место – Караулов Василий, гр. 111К, “StateofTexas” (преподаватель Кокаева Е.М.).

Призёры конкурса чтецов:

1 место – Прохорова Варвара, гр. 111К, “My heart in the High lands” by H.W. Longfellow ( преподаватель Павлова И.В.);

2 место – Низокатова Гети и Аникина Александра, 110К, “If” by R. Kipling (преподаватель Павлова И.В.);

3 место – Чернова Юлия, 116Б, “The road not taken” by R.L. Frost (преподаватель Прохорова Е.А.).


23 апреля 2020 года под руководством преподавателя информатики колледжа Кондиной Оксаны Александровны на корпоративной платформе Microsoft Teams состоялся интеллектуальный брейн-ринг «Математика и жизнь».

Презентации подготовили студенты групп 112К и 115К по темам:

  • «Математика и Спорт» – Ламский Николай;
  • «Математика и Космос» – Назирова Мафтуна;
  • «Математика и Архитектура» – Чегодаева Вероника и Чегодаева Анастасия;
  • «Математика и Ремонт» – Красавина Александра;
  • «Значение теории вероятности в реальной жизни» – Овчинникова Софья.

24 апреля 2020 года преподаватель русского языка колледжа О. Э. Спиридонова провела языковедческую викторину «Грамотная речь как показатель культуры». Победителями викторины стали Ирина Григорьева, Софья Сёмина, Владислава Титаренко и Полина Патрина.


28 апреля 2020 года преподаватель обществознания Е.С. Апасова провела открытый урок по теме «Массовая и информационная культура в современном мире».


28 апреля 2020 года преподаватель физической культуры Р. А. Морозов провёл открытый урок по предмету «Физическая культура» по теме «Технология оздоровительных занятий физической культурой в домашних условиях и профилактика изменений поясничного отдела позвоночника у обучающихся».

Студентам рассказали о видах, средствах профилактики и факторах развития дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Обучающиеся выполнили несколько разновидностей «физкульт-пауз» и отдельные специальные упражнений для формирования правильной осанки.


29 апреля 2020 года состоялась литературная викторина «В литературной гостиной». Вопросы подготовили преподаватель литературы Л. П. Акулова и студенты. Лучшими были признаны вопросы Михаила Бычкова, Юлии Черных и Даны Асылтановой.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика