Студенты Колледжа РосНОУ совершили рекламно-ознакомительную поездку в Крым

20 апреля 2018

Рассказывает преподаватель Колледжа РосНОУ Светлана Андреевна Новикова


С 6 по 10 апреля 2018 группа студентов Колледжа Российского нового университета (РосНОУ) специальностей «Туризм» и «Гостиничный сервис» приняла участие в рекламно-ознакомительном туре по Крымскому полуострову.

Отправляться из снежной Москвы в еще неизведанный, но уже весенний Крым, было волнительно. Тем не менее, ребята старались оставаться серьёзными и внимательными, ведь перед ними стояли конкретные цели и задачи.

Вылетали из аэропорта «Домодедово» и ребята внимательно следили за этапами обслуживания аэропортовых служб. Так сказать, опытным путём изучали туристские формальности на себе. Также и в самолете отмечали работу стюардов на борту.

По прилете нас встретил принимающий туроператор «ТурЭтно». Ребята так же оценивали качество работы гида и водителя автобуса, которые сопровождали группу на протяжении всего маршрута.

В течение 5 дней мы должны были проехать около 600 км и посетить Феодосию – Судак – Алушту – Ялту – Балаклаву – Севастополь и Евпаторию. И надо сказать, что всё удалось!

За время поездки студенты изучали особенности и отличия регионов Крыма, и теперь знают какому туристу, какой регион предлагать. Ребята оценили возможности каждого региона, побывав в музее Феодосии, в Судакской крепости, в Воронцовском дворце и на экскурсиях по Балаклаве и Севастополю.

Кроме того, ребята с интересом осматривали различные средства размещений, задавали профессиональные вопросы работникам принимающих отелей. Теперь они с уверенностью могут рекомендовать и отели своим будущим туристам.

Особое впечатление произвёл на них отель Mriya Resort & SPA — курорт premium-класса, включающий в себя пятизвёздочный отель, медицинский и спа-центры международного уровня, современный конгресс-центр.

Отель Ribera Resort & SPA в Евпатории предоставил уникальную возможность почувствовать себя гостем 4-х звёздочного отеля европейского уровня. В распоряжении ребят были комфортные номера, спа-центр, банный комплекс, закрытый бассейн, спортивные площадки и ресторан. Кроме того, отель Ribera предоставил конференц-зал для проведения студенческой конференции, к которой усердно готовились студенты до поездки, а во время тура вносили уточнения в свои доклады.

Все доклады были объединены одной темой «Современный взгляд молодёжи на индустрию туризма и сервиса». В числе представленных докладов особенно выделились «высокотехнологичные»: «Мобильные приложения для путешественников» Юлии Пашковой (2 курс, Туризм) и «Технологичный прогресс в гостиничном бизнесе» Анастасии Антонюк (1 курс, «Гостиничный сервис»). Также были представлены доклады по возможностям туризма в Крыму.

Оценивали актуальность представленных тематик и качество презентаций представители образовательной организации, туриндустрии и гостиничного бизнеса:

  • преподаватель Колледжа РосНОУ Светлана Новикова;
  • начальник отдела продаж ПК «ТурЭтно» Екатерина Бугакова;
  • руководитель по доходам и бронированию компании по управлению отелями UPRO GROUP Наталия Герасенкова.

В заключение представители жюри отметили высокий уровень подготовки студентов и неподдельный интерес к своей будущей профессии. Завершилась конференция награждением участников.

Выражаем огромную признательность компании «ТурЭтно» и лично Екатерине Бугаковой, которая участвовала в разработке тура и лично сопровождала нашу группу все 5 дней. Мы с головой окунулись в атмосферу солнца, моря и весеннего Крыма, где удивительным образом переплелись история, традиции и современные отели. Также благодарим Альянс отельеров России UPRO GROUP Наталию Герасенкову, Екатерину Арзамасцеву и Екатерину Мильчинскую за участие в конференции и согласие принять нас в одном из своих отелей Ribera Resort & SPA.

В целом можно сказать, что поездка носила не только познавательный характер, но и научно-профессиональный. Студенты не только получили богатый опыт, но и поделились интересными фактами своих исследовательских проектов.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика