Китайские студенты-стажёры поучились актёрскому мастерству

10 декабря 2015

7 декабря 2015 года в Малахитовом зале Российского нового университета (РосНОУ) состоялся мастер-класс по актёрскому мастерству для студентов-стажёров из Китая.

Мастер-класс провела руководитель театральной студии, заслуженная артистка РФ, актриса Центрального академического театра Российской армии Наталия Ивановна Курсевич. Она рассказала студентам об истории русского театра, о знаменитых представителях театрального дела, методах и способах решения профессиональных задач актёра. Также речь шла о том, как актёрское мастерство помогает развиваться, адаптироваться в социуме и выстраивать общение с разными людьми.

— Встреча прошла в интересном формате общения, разносторонне, творчески, — отметила Наталия Ивановна. — Дружеский вектор общения, совместные упражнения по актёрскому мастерству позволяют сблизиться представителям двух разных культур, двух разных народов.

Наталия Ивановна предложила студентам-стажёрам из Китая выбрать несколько отрывков из сказок А.С.Пушкина и выступить с ними на одном из следующих концертов театральной студии.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика