РосНОУ принял участие в открытии Года китайского туризма

28 марта 2013

В пятницу, 22 марта 2013 года, в Государственном Кремлевском дворце состоялось открытие Года китайского туризма в России. На церемонию, организованную Федеральным агентством по туризму РФ, была приглашена большая группа преподавателей, магистрантов, аспирантов и студентов Российского нового университета во главе с ректором Владимиром Алексеевичем Зерновым.

В мероприятии приняли участие представители российских регионов, туристских учебных заведений, предприятий туристской индустрии. Участников церемонии приветствовали президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

Как отметил президент России, особое место в российско-китайских взаимоотношениях занимают гуманитарные связи, которые способствуют сближению наших народов и создают широкую гражданскую и общественную основу межгосударственных отношений.

Подтверждением этому служит значительный рост туристской активности со стороны россиян, посетивших КНР в прошлом году, а по количеству граждан иностранных государств, посетивших Россию в 2012 году, второе место заняли гости из Китая.


© Российский новый университет