В РосНОУ прошёл мастер-класс «Стратегия поиска работы»

26 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл мастер-класс «Стратегия поиска работы», организованный Центром карьерного роста РосНОУ.

Мастер-класс провела Анна Белохонова, руководитель Центра карьерного развития, член российской и международной ассоциации карьерных профессионалов (ACP), преподаватель магистерской программы МГИМО «Стратегическое управление персоналом», участник программы по карьерному менеджменту по материалам ассоциации Global Career Development (CDI, CDW, CDA, Япония).

— Проблемы с карьерой возникают, когда вы не знаете, кто вы и чего хотите, — объяснила Анна. Когда у вас сформировано чёткое представление о себе, вы можете выбирать между разными предложениями работы, и вероятность сделать правильный выбор увеличивается.

Анна рассказала, как описать свой опыт в резюме, чтобы получить приглашение на интервью; как рекрутеры ищут резюме; какие каналы поиска работы используют работодатели и как искать скрытые вакансии; что и зачем смотрит работодатель в ваших социальных сетях; как отвечать на различные виды вопросов и какие вопросы задать самому на собеседовании.

— Студентам необходимо уже с первого курса готовиться к конкуренции на рынке труда, — уверена руководитель Центра карьерного роста Кристина Звягина. — В связи с развитием технологий традиционные рабочие места сокращаются и у работодателей повышаются требования при отборе кандидатов. Поэтому вопросы стратегии поиска актуальны. Мы планируем часто проводить подобные мастер-классы, чтобы наши студенты были компетентны в вопросах трудоустройства и могли вовремя и правильно откликнуться на предложение потенциального работодателя. Также любой студент может обратиться к нам в центр за помощью в написании резюме, прохождении собеседования и поиске работы.

Центр карьерного роста РосНОУ

Руководитель центра — Кристина Звягина (кабинет 800)
Телефон: +7 (495) 925-03-71
E-mail: work@rosnou.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/careerrosnou


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика