БТТ провел конференцию «Практика — путь к профессионализму»

11 ноября 2011

9 ноября 2011 года факультет бизнес-технологий в туризме РосНОУ провел традиционную студенческую конференцию «Практика — путь к профессионализму».

Ежегодно в рамках конференции профессионалы турбизнеса, студенты и преподаватели подводят итоги практик и стажировок, ищут пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. Стажировки и практика — это возможность получения ценного практического опыта, повышение уровня знаний иностранных языков, приобретение профессионально значимых навыков и умений, а также перспективы будущего успешного трудоустройства и карьерного роста выпускника.

В этом году гостями конференции стали заместитель руководителя департамента по делам молодежи и воспитательной работе РосНОУ Наталья Буторова, представители турфирмы «Музенидис трэвел» Елена Короленко и Наталья Дeмкина, директор по персоналу гостиницы «Садовое кольцо» Нелли Маврина.

В приветственном слове декан факультета БТТ Наталья Морозова отметила важность проводимого мероприятия, высоко оценив результаты защит отчетов по практике: 90% студентов защитили практику на «отлично» и 10% — на «хорошо».

— Такие высокие оценки — результат и свидетельство понимания студентами значимости практики, как обязательной компоненты образовательного процесса, — отметила Наталья Степановна.

В работе конференции приняли участие студенты всех курсов факультета БТТ, а также учащиеся колледжа. С докладами-презентациями выступили Инесса Грущецкая и Юлия Шардакова (группа 331К), прошедшие стажировку в Школе иностранных языков Berlitz на Мальте, Алена Кузнецова (группа 343), работавшая в период прохождения практики в Греции отельным гидом, Светлана Захарова (группа 331К), прошедшая языковую стажировку в школе Picasso в Малаге (Испания). Александра Головкина (колледж РосНОУ, 3 курс), прошедшая практику в одном из лучших курортов Европы — Fiortevillage, Италия.

В ходе конференции состоялся диалог между профессионалами турбизнеса и студентами. Студентов интересовали места и условия прохождения практики, профильные должности, предъявляемые работодателями требования, методы отбора кадров и подготовки к работе.

C программами стажировок, существующими в РосНОУ, студентов познакомила Наталья Буторова.

Нелли Маврина в своем выступлении остановилась на вопросах, связанных с системой требований работодателя к профессиональной подготовке студентов, проходящих практику на предприятиях гостеприимства.

Елена Короленко и Наталья Демкина отметили высокое качество подготовки студентов факультета БТТ РосНОУ, проходящих уже нескольких лет учебную практику и стажировки в Греции.

Подводя итоги конференции, заведующий лабораторией практического маркетинга и туризма Алексей Мешков отметил важность непрерывного взаимодействия учебного заведения и предприятий туристской индустрии для актуализации и совершенствования качества подготовки будущих специалистов.

Всем студентам, выступившим с докладами-презентациями на конференции, были вручены памятные сувениры с символикой родного университета.

Отчёт-презентация по практике на тему «Языковая практика в городе Malaga» (.ppt)

Изучение английского языка на Мальте в школе Berlitz (.ppt)

Перейти на страницу жизни факультета бизнес-технологий в туризме >>>


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика