Профессор РосНОУ выступил в качестве эксперта на РБК

11 марта 2019

11 марта 2019 года профессор кафедры туризма и культурного наследия Российского нового университета (РосНОУ), доктор экономических наук Михаил Анатольевич Морозов выступил в прямом эфире в программе «Стартап» на телеканале РБК в качестве приглашённого эксперта. В программе обсудили вопросы развития внутреннего туризма в России, в том числе наиболее популярные направления отдыха российских туристов в предстоящем летнем сезоне, а также конкурентоспособность российского туризма на международном рынке.

Как бы мы ни говорили, что у нас развивается внутренний туризм, соотношение «цена-качество» за границей в данный момент лучше, — отметил Михаил Анатольевич. — Российскому туристу не хватает морского отдыха: согласно результатам опроса, 36 % туристов вообще не отдыхают в России, только за границей.

Что же касается внутренних направлений, здесь можно выделить Байкал, Сахалин и возможно, Алтай — это те места, которые могут быть достаточно интересны туристу и в развитие инфраструктуры которых можно вкладываться, однако делать это нужно осторожно. Не всегда большие денежные вливания оказывают позитивное влияние на развитие территорий.


Запись эфира


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика