Студенты факультета БТ: «У каждого города своя энергетика и атмосфера»

22 мая 2017

Cо 2 по 8 мая 2017 года студенты факультета бизнес-технологий Российского нового университета (РосНОУ) приняли участие в образовательной поездке «Туристский и гостиничный бизнес в Польше и Германии».

За пять дней группа из пяти студентов факультета БТ (Ангелина Кощиенко, Мария Калужная, Зарина Пожидаева, Александра Кирьянова, Максим Савин) посетила Варшаву, и Берлин, Мейсон, Лейпциг, Дрезден и Вроцлав. Участники образовательной поездки каждый день останавливались в новой гостинице, что позволило им оценить тенденции развития гостиничного бизнеса в разных городах Польши и Германии.

Поездку организовала лаборатория практического маркетинга и туризма РосНОУ.

Рассказывают студенты БТ РосНОУ:

Москва — Польша — Германия: 2 страны, 6 городов, 5 дней и невероятное количество впечатлений и воспоминаний. Мы отправились в путешествие в предвкушении новых эмоций. Просыпаясь каждый день в новом городе, ожидаешь, что в какой-то момент ты перестанешь различать города, и воспоминания о них перемешаются у тебя в голове. Но каждый город отличался от предыдущего, их невозможно перепутать, у каждого своя энергетика и атмосфера.

Варшава — красивый, душевный город. Здесь сразу обращаешь внимание на чистоту города и флаги на каждом доме. Маленькие уютные улочки, разноцветные дома, даже не верится, что когда-то этот город был разрушен.

Лейпциг не произвёл сильного впечатления, но это город Баха, хотя людям понадобилось 100 лет, чтобы понять его музыку.

В Берлине архитектура восхищает своей красотой, хочется обойти весь город несколько раз.

Мейсон отличается от Берлина и Лейпцига. Небольшой и уютный, колоритный городок. Мало кто знает, что в Саксонской земле изобрели чайный пакетик, тюбик, стиральную машину и ежедневную газету. Когда-то здесь платили налог на окна и тень, падающую на землю, а сейчас есть налог на бездетность и дождевую воду.

Дрезден похож на декорации для исторического фильма. Театральная площадь, парк Ратен, крепость Кенигштайн, стена из 25 тысяч фарфоровых квадратов, 185 лиц, вырезанных на одной вишнёвой косточке — это нужно обязательно увидеть.

Наша образовательная поездка закончилась, но мы обещали, что вернёмся как можно скорее!


© Российский новый университет