На BAFO-2018 прошёл круглый стол, посвящённый развитию карьеры со студенческих лет

07 декабря 2018

7 декабря 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) состоялся круглый стол, посвящённый развитию карьеры со студенческих лет.

В мероприятии, прошедшем в рамках Международного коммуникационного балтийского форума (BAFO-2018), приняли участие студенты университетов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Российский новый университет на круглом столе представили студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Института бизнес-технологий РосНОУ. Модерировал круглый стол студент 4 курса факультета радиотехнологий связи СПбГУТ Алексей Свеклов.

Спикеры — специалисты, которые начинали свой профессиональный путь с университетских времён — отметили, что при устройстве на работу студенты сталкиваются с отказом из-за недостатка опыта или же встают перед проблемой совмещения учёбы и работы. Они поделились историями своего успеха, рассказали о верных решениях и допущенных ошибках, объяснили студентам, как правильно использовать время в университете и на что стоит обратить внимание.

Технический специалист ООО «НПК Позитрон» и заместитель заведующего базовой кафедры «Электронные компоненты радиоэлектронных средств» Дмитрий Капралов рассказал, что очень важно понять, к чему лежит душа, и развиваться в этом направлении.

Выпускница СПБГУТ 2015 года и PR-специалист школы груминга ZooProfit Елена Трефилова посоветовала во время учёбы обзавестись новыми контактами и расширить круг знакомых.

Бизнес-аналитик компании BIOCAD и директор по развитию бизнеса компании ITS Александр Булеков порекомендовал пробовать всё, чтобы найти себя, и тогда на десятый раз получится понять, кто вы такой: «Поймите, какую роль вы хотите играть. Идеология четырёх лет моего бытия в университете: главное — не учёба, главное — найти себя в этой жизни».

В заключение директор по развитию бизнес-центра «На Владимирском» в Санкт-Петербурге Юлия Шустова отметила, что ошибки делать нужно, это поможет получить ценный опыт.

Во втором блоке программы студенты разбились на группы и пообщались со спикерами, получив ответы на свои вопросы.

— Мне очень понравилось данное мероприятие! — поделилась впечатлениями студентка 1 курса РосНОУ Полина Звягинцева. — Я получила много ценных знаний и советов, которые очень хотелось бы претворить в жизнь. Спикеры — невероятно вдохновляющие и мотивирующие люди! Отдельно хочу поблагодарить Алексея Свеклова за прекрасную организацию и Александра Булекова, который смог задержаться после окончания мероприятия и побеседовать со мной на важные для меня темы. Траектория моего развития теперь намечена!»

Текст и фото — Елена Жилудько,
студентка 1 курса направления подготовки
«Реклама и связи с общественностью»


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика