В РосНОУ состоялась конференция «Российский туризм: традиции и инновации»

18 ноября 2009

17 ноября 2009 года в Российском новом университете на факультете бизнес-технологий в туризме состоялась научно-практическая студенческая конференция «Российский туризм: традиции и инновации». Это мероприятие прошло под эгидой Московского студенческого центра и при содействии Московского городского координационного совета студенческих научных обществ.

На конференции присутствовало более ста студентов, преподавателей и научных сотрудников. Были подготовлены и заслушаны пять докладов по актуальным проблемам развития туризма и гостеприимства в России:

  • Н.Г. Каганова, «Инновационный проект создания предприятия»;
  • А.В. Григоренко, «Региональные проблемы управления туризмом в Тверской области»;
  • К.А. Сурикова, «Проблемы развития туризма в Суздале»;
  • О.С. Исаенко, А.М. Кузнецова, «Инновационные методы в индустрии гостеприимства»;
  • К.А. Песцова, «Конкурентоспособность России на рынке международного туризма».

Члены экспертной комиссии во главе с председателем — профессором, доктором экономических наук Т.И. Зворыкиной — отметили высокий уровень подготовки научных работ.

Представленная тематика была глубоко и в полной мере раскрыта, презентации сделаны качественно и наглядно, использованы современные методы для решения поставленных задач и для достижения целей.

По разработанным жюри критериям, места были распределены следующим образом:

I место — К.А. Сурикова, «Проблемы развития туризма в Суздале»;

II место — Н.Г. Каганова, «Инновационный проект создания предприятия»;

III место — К.А. Песцова, «Конкурентоспособность России на рынке международного туризма».

Вторая часть конференции проходила в виде круглого стола и была посвящена актуальным проблемам развития туризма в Российской Федерации.

Первой выступила декан факультета Н.С. Морозова, которая подчеркнула, что именно «молодое поколение со своим свежим взглядом способно вывести российский туризм из кризиса».

А на вопрос «Как это сделать?» студенты К. Мельникова, К. Лимарева, А. Соловьева, А. Сабиева и другие предложили интересные и неординарные решения. Свое видение проблемы высказали заместители декана Л.М. Андросова и Н.Ф. Маврина.

В дискуссии участвовали все студенты, ведь на факультете БТТ нет равнодушных к проблемам развития туризма в родной стране.

Закончился круглый стол конкретными предложениями и рекомендациями, позволяющими констатировать, что студенческая наука и участие в конференциях — это путь к успешной карьере и развитию туризма на высоком уровне!

Текст— Нелли МАВРИНА

Фото — Дмитрий Андриянов

    


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика