«В кризис нужно учиться!»

30 июля 2008

Июль, жара, время отпусков, а в Российском новом университете — небывалое оживление. Очереди в приемную комиссию и приятная прохлада Малахитового зала, принявшего гостей и участников Дня открытых дверей.

— Принимая во внимание кризис, РосНОУ не повысил для абитуриентов ни стоимость обучения, ни стоимость проживания в общежитии, — сообщил проректор университета по учебной работе Владимир Минаев. — Не секрет, что сейчас многие вузы закрываются, но могу вас заверить, что Российскому новому университету это не грозит. В первую очередь, из-за нашей нацеленности на высокое качество образования. Хотя обучение у нас платное, за неуспеваемость из РосНОУ отчисляют точно так же, если не больше, чем в государственных вузах. Поэтому наши выпускники высоко котируются на рынке труда. Мы ни за что не опустим эту планку.

Но до учебы ли сейчас вообще, когда в стране такой кризис? Среди вопросов, поступающих в онлайновую приемную комиссию на сайте университета, немало и таких:

«Собиралась поступать к вам на специальность «Связи с общественностью». Но из-за кризиса сейчас во многих компаниях сокращают PR-менеджеров. Не останусь ли я без работы?»

— Действительно, во многих организациях урезали рекламные бюджеты, — подтвердила замдекана факультета гуманитарных технологий и иностранных языков (направление «Связи с общественностью) Елена Чилингир. — Зато стал очень востребованным антикризисный PR. Кроме того, учиться вам 5-6 лет, за это время и кризис закончится. Да и вообще, как уже неоднократно проверено, в кризис лучше учиться, чем работать!

Следующий День открытых дверей РосНОУ состоится 27 августа, и, уже традиционно, будет сопровождаться прямой интернет-трансляцией.

Перейти в раздел Дни открытых дверей >>>


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика