RosNOU eSports провело видеоконференцию с YEAH

20 декабря 2019

9 декабря 2019 состоялась видеоконференция между управлением международного сотрудничества (УМС) РосНОУ, студенческое объединение RosNOU eSports и Азиатской киберспортивной лигой YEAH (Yes! E-Sports Asia Holdings limited).

Киберспортивная лига YEAH проводит турниры для университетов более 20 стран мира. Представители YEAH рассказали о формате работы организации, сферах деятельности, охвате аудитории, системе подготовки игроков, тренеров, менеджеров, комментаторов и другого персонала, связанного с киберспортом, а также о проведении международных мероприятий среди вузов.

На встрече обсуждалось сотрудничество РосНОУ с Азиатской киберспортивной лигой и участие в предстоящих соревнованиях.

Событие прокомментировали представитель RosNOU eSports Михаил Голубев и начальник УМС РосНОУ Георгий Габриелян:

— Сегодня киберспорт по спонсорским контрактам и охвату аудитории почти догнал привычный всем спорт. По прогнозам экспертов, к 2022 году аудитория киберспорта вырастет на 14 % и составит 645 миллионов человек, 57 % которых — представители Азиатско-Тихоокеанского региона. Отрадно, что Россия официально признала киберспорт, это означает, что киберспортсмены могут получить звания мастера спорта России и мастера спорта международного класса.

В RosNOU eSports полным ходом ведётся отбор в сборную для участия во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге для участия в CS:GO, DOTA 2, Hearthstone, Clash Royale и Warcraft 3: Reforged. Со следующего года мы начнём проводить набор в команды ещё по ряду дисциплин.

Благодаря партнёрству с международными лигами, студенческое киберспортивное направление нашего вуза сможет выйти на новый уровень.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика