Студенты ИПП РосНОУ приняли участие в конференции «Высшее образование для XXI века: роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений»

22 ноября 2019

Первым научным событием для первокурсников Института психологии и педагогики Российского нового университета (РосНОУ) стала XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений» прошедшая 14 ноября 2019 года в Московском гуманитарном университете (МосГУ).

Приглашение на конференцию преподаватели и студенты кафедры педагогического образования Российского нового университета получили от проректора МосГУ по научной работе, доктора педагогических наук, профессора Ларисы Валерьевны Романюк и заведующего кафедрой педагогики и психологии высшей школы Московского гуманитарного университета, доктора педагогических наук, профессора Вячеслава Алексеевича Ситарова.

В ходе конференции обсуждались «Современная научно-техническая революция и стратегические задачи гуманитарного образования в России», «Особенности образования в век цифровизации», «Искусственный интеллект в сфере образования и социогуманитарные аспекты его внедрения» и другие интереснейшие образовательные темы XXI века. Особый интерес у студентов вызвал вопрос о дидактических возможностях применения сети интернет в образовательном процессе, они задавали много вопросов, уточняли, дискутировали на тему «Управление развитием информационно-образовательной среды высшего учебного заведения», представленную заведующей кафедрой педагогического образования РосНОУ, кандидатом педагогических наук, доцентом Головятенко Татьяной Альбертовной.

Всем участникам конференции вручили сертификаты.

Анастасия Грачева (группа 514): «Огромное спасибо организаторам мероприятия, в частности начальнику Управления аспирантуры, докторантуры и научной работы МосГУ кандидату педагогических наук Кощиенко Ирине Васильевне, за приглашение и радушный приём, за возможность погрузиться в научную атмосферу».

Ксения Козлова (группа 514): «На научной конференции я была впервые и услышала много полезной и интересной информации, которая необходима мне как будущему учителю».

Анастасия Снопкова (группа 514): «Научная конференция мне показалась очень интересной и информативной. Для себя я почерпнула новые знания и познакомилась с опытом профессионалов в области образования. Конференция была чётко спланирована, порадовал тёплый приём гостей, чувствовалась деловая атмосфера. Спасибо!»


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика