Делегация JSSNU посетила РосНОУ

20 декабря 2019

17 декабря 2019 года делегация Цзянсуского второго педагогического института (JSSNU, Нанкин, КНР) посетила с дружеским визитом Российский новый университет (РосНОУ).

Делегация JSSNU посетила открытое занятие Института гуманитарных технологий (ГТ) РосНОУ, в котором принимали участие студенты JSSNU, которые проходят в РосНОУ стажировку и изучают русский язык. Заведующая лабораторией «Лингводидактика и перевод в цифровом образовательном пространстве» Марина Антропова рассказала об особенностях обучения в РосНОУ по программам обмена с вузами КНР, поделилась опытом работы со студентами китайскоязычного региона (Марина Юрьевна проработала в вузах-партнерах РосНОУ в КНР четыре предыдущих семестра).

Проректор JSSNU Чжу Синчэн после открытого занятия попросил китайских студентов поделиться опытом учёбы в России: с какими ежедневными задачами они сталкиваются, насколько серьёзно намерены продолжать учёбу в этом направлении.

— Мне очень нравится учиться в РосНОУ, здесь очень хорошие преподаватели, — рассказала студентка JSSNU Ши Ша Ша (Саша). — Да, русский язык очень трудный, но перспективный… Москва теперь мой самый любимый город! Хочу попросить мой университет продлить мою программу ещё на один семестр.

Делегация Цзянсуского второго педагогического института провела переговоры с управлением международного сотрудничества и центром Азиатско-Тихоокеанского региона РосНОУ, а также встретилась с ректором Российского нового универитета Владимиром Зерновым.

Российский новый университет и Цзянсуский второй педагогический институт сотрудничают с 2018 года. В первом семестре 2019/20 года на стажировку по обмену в РосНОУ приехали 15 студентов JSSNU, во втором — от РосНОУ в JSSNU поедут четыре студента Института гуманитарных технологий, которые также примут участие в ежегодной летней школе JSSNU.

Планируется, что в 2020/2021 учебном году начнётся программа обмена преподавателями между вузами. Летом 2020 года будут проведены две летние школы — одна в Москве и одна в Нанкине.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика