Студенты ГТ показали «Красную Шапочку» на латыни

16 июня 2017

14 июня 2017 года в Малахитовом зале Российского нового университета студенты факультета гуманитарных технологий РосНОУ представили проекты, которые они выполняли в рамках практических занятий. В проектах приняли участие студенты групп 611-1 и 611-2.

Студенты группы 611-1 поставили спектакль на латинском языке по сюжету сказки «Красная Шапочка». По словам ведущих, текст «Красной Шапочки» на латыни написал филолог-классик, антиковед Александр Васильевич Подосинов. Герои говорили исключительно на латинском языке, а ведущие объясняли, о чём идёт речь.

В спектакле активно использовались крылатые латинские выражения, такие как Homo homini lupus est («Человек человеку волк»), Ignorantia non est argument («Незнание — не довод»), Omnia mea mecum port («Всё своё ношу с собой»).

Студенты группы 611-2 представили попурри на античные темы, в котором рассказали о создании Александрийской библиотеки, Александре Македонском, становлении династии Птолемеев в Египте и Гипатии — александрийском учёном, философе, астрономе.


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика